Цветовая схема:
  • 8(34757) 666-36
  • ilkenei2007@mail.ru

Информация об уровнях образования

Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем ступеням образования:

I ступень (продолжительность обучения 4 года) - начальное общее образование - обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтения, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень (продолжительность обучения 5 лет) - общее образование - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

III ступень - (продолжительность обучения 2 года) - среднее (полное) общее образование - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков и самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Среднее (полное)общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам  и высшего профессионального образования.

В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы для организации обучения по выбору самих обучающихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

По желанию обучающихся и их родителей может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Сроки освоения основных образовательных программ начального, общего и среднего (полного) общего образования определяется федеральным законом.

ЯЗЫКИ ОБРАЗОВАНИЯ

Преподавание в школе ведется на башкирском языке.
В качестве иностранного языка в школе изучаются английский язык.

Количество учащихся на 2020-2021 учебный год 58 учащихся.