Цветовая схема:
  • ilkenei2007@mail.ru

12.12.2020

Уважаемые родители!

Предлагаем ознакомиться с информацией об организации обучения с дистанционной поддержкой для наших учеников. Дистанционная поддержка будет организована в формате бумажного и электронного кейсов обучения и в формате дистанционных онлайн-уроков.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Организуйте режим дня ребенка: онлайн-уроки будут проводиться в первой половине дня, а работу в электронном уроке можно распланировать самостоятельно. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Задания по ИЗО, музыке и комплекс физических упражнений, помогут разнообразить и сделать насыщенным учебный день ребенка. Подготовьте рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон с необходимой для просмотра онлайн-видео скоростью интернета. Для прослушивания вебинаров ребенку будут нужны наушники или колонки, а также веб-камера, микрофон или гарнитура, чтобы говорить самому. И конечно, ребенку будут необходимы школьные принадлежности для занятий, ему должно быть удобно и комфортно за своим рабочим столом. Если у вас по разным причинам нет возможности обеспечить ребенку рабочее место в полном объеме, проинформируйте об этом классного руководителя.

Техническая помощь и поддержка взрослых.

На первых порах ребенку, особенно ученику 5-6 класса, необходима помощь взрослых при онлайн-обучении. Обратите внимание на важные аспекты онлайн-обучения, которые мы просим проконтролировать родителей:

- помогите ребенку зарегистрироваться в системах онлайн-уроков и на ресурсах для выполнения заданий, которые укажет учитель;

- через 1-2 дня ваша помощь ребенку для онлайн обучения не понадобится. Регулируйте учебную нагрузку ребенка самостоятельно по состоянию его здоровья и своевременно информируйте об этом классного руководителя. Первые несколько уроков будут тестовыми: учитель будет апробировать возможности систем, подбирать для аудитории ребят наиболее эффективные формы работы и виды учебной деятельности. Убедите ребенка работать спокойно, терпеливо и аккуратно, т.к. это поможет ему эффективно учиться на последующих уроках уже без вашей помощи. Если возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, к классному руководителю.  Просим вас с пониманием отнестись к необходимости принять некоторые организационные меры в условиях дистанционной поддержки процесса обучения детей. Они необходимы для того, чтобы обучение было эффективным и результативным. На ваши вопросы по текущей ситуации в школе всегда ответит по существу классный руководитель или любой представитель административной команды по электронной почте и телефонам, указанным на сайте.